Дмитрий Артюхов и Зильфира Батырова обсудили планируемые на Год знаний проекты

Губернатор и учитель из Ноябрьска Зильфира Батырова обсудили развитие билингвального образования, новые инициативы и патриотическое воспитание юных ямальцев

Дмитрий Артюхов и Зильфира Батырова обсудили планируемые на Год знаний проекты

Дмитрий Артюхов встретился с педагогом из Ноябрьска Зильфирой Батыровой, призером «Учителя года России – 2022». Они обсудили вопросы организации образования в регионе и мероприятия, которые пройдут в рамках Года знаний на Ямале, сообщили в пресс-центре правительства округа.

Глава региона рассказал, что для юных северян введут полноценную систему, которая поможет раскрыть их способности. В 2023 году доступ к участию в образовательных конкурсах получат все школьники.

Чтобы движение стало массовым, в муниципалитетах создадут олимпиадные команды, в каждой школе начнёт работу олимпиадный координатор, а педагоги пройдут специальную подготовку. Также будут запущены проекты для привлечения школьников к изучению математики и физики.

Читайте также: ЯНАО стал одним из лидеров в России по поддержке учителей

Глава региона отметил, что Ямал планирует и дальше развивать билингвальное образование, чтобы у выпускников округа было преимущество при поступлении в ведущие российские вузы. Продолжится и программа просветительских поездок в города-герои. В 2023 году еще больше ямальских детей смогут посетить исторические места страны.

«Полностью согласен с тем, что такие патриотические и образовательные поездки детям необходимы. Обязательно продолжим развивать это направление. Сейчас довольно сложная транспортная схема с Крымом, чтобы отправлять туда больше детей, но Санкт-Петербург – это хорошая альтернатива, как и Москва. Познакомиться со столицей, ее университетами, будет полезно многим юным ямальцам», – подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика