«Не смотри в камеру и играй до конца»: для юных салехардцев провели кинопробы

На роли в большом кинематографе надеются салехардские мальчишки и девчонки. Быть ли дебюту - решит кастинг

«Не смотри в камеру и играй до конца»: для юных салехардцев провели кинопробы

Сегодня, 14 марта, для юных жителей ямальской столицы приоткрыли завесу большого кино. Дебютантами, пока только на северной сцене, стали воспитанники модельной школы Салехарда.

Как грамотно презентовать себя, с чего начать карьеру в кинематографе, ямальцам приехала рассказать кастинг-директор, которая уже работала в картинах: «Батальон», «Хор», «Тренер» и других.

Читайте также: Минэкономразвития выступило против принудительного лицензирования зарубежного кино в России

«Показать, что я могу, богатой мимикой, мимический ряд изобразить. Могу заплакать, расстроиться, впасть в состояние ярости или агрессии, сыграть стерву или доброго, отзывчивого, любящего человека. Абсолютно каждый ребенок уникален. Я увидела и актеров, и потрясающих танцоров, музыкантов», - сказала Юлия Алешина, кастинг-директор, креативный продюсер.

«Мы нацелены на то, чтобы продвигать наших ребят, салехардских, северных, они у нас очень талантливые, интересные, но мы так далеко находимся, что нам нужно продвигаться специализированно», - отметила Мария Масленникова, руководитель модельной школы.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика