Для удобства автомобилистов: в Салехарде откроется первый пункт техосмотра

Раньше для прохождения техосмотра автомобилистам приходилось ездить в соседний Лабытнанги

В Салехарде откроется пункт техосмотра. Теперь автомобилисты окружной столицы смогут проходить процедуру, не выезжая за пределы города. Раньше услуга была доступна лишь в соседнем Лабытнанги.

«Принял решение открыть пункт техосмотра в Салехарде, чтобы люди не ездили в соседние города. Мы провели капремонт в здании, углубили и удлинили смотровую яму, обновили некоторое оборудование, сделали сквозные ворота – все согласно новым требованиям. Техническая база готова, ждем утверждения документов»,- рассказал ИП Михаил Попов.

Пункт техосмотра разместится по улице Сенькина, 103. Он оснащен всем необходимым оборудованием. Осмотр смогут пройти легковые и грузовые авто, а также автобусы. Процедура займет 40 минут. Работать на предприятии будут два специалиста, которые уже прошли обучение.

На данный момент центр проходит аккредитацию Российским союзом автостраховщиков. После утверждения необходимых документов состоится открытие.

«Департамент оказывает содействие для скорейшего открытия станции техосмотра. Мы направили обращение в адрес РСА с просьбой о рассмотрении заявки в оперативном порядке»,- прокомментировал начальник отдела развития автомобильного и железнодорожного транспорта окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Стихин.

Напомним, с 1 марта в силу вступили изменения законодательства о техническом осмотре транспортных средств, что стало причиной аннулирования аттестатов аккредитации у большинства операторов.

Читайте также: Проверь свой автомобиль. Техосмотр и новые правила прохождения

До этого в округе работало 22 пункта техосмотра. На сегодняшний день аккредитацию по новым требованиям прошли 19 центров. Они работают в Лабытнанги, Надыме, Новом Уренгое, Губкинском, Муравленко, Ноябрьске, Надымском район и Пуровском районах.

Фото: dtidh.yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика