Детский писатель и поэт Артур Гиваргизов прилетел к маленьким северянам

Детский писатель и поэт Артур Гиваргизов прилетел к маленьким северянам

Сочинять для детей он начал, сам будучи ребенком. Детский писатель и поэт Артур Гиваргизов прилетел из Москвы в гости к маленьким северянам в рамках библиотечного проекта «Путешествие книжного чемоданчика». В отечественной литературе он появился совсем недавно – в начале двухтысячных. Но за это время его творчество окрестили опасным с точки зрения педагогики. И не удивительно, как говорит сам писатель, детям интересно про королей, потому что короли похожи на детей, они тоже никого не слушаются. Тонкий юмор и ирония его рассказов, не всегда понятны взрослому, зато хорошо знакомы маленьким читателям. А уж как их увлечь, автор не понаслышке знает, ведь он – учитель с 30-летним стажем. «У его произведений происходит такой интересный симбиоз, переплетение детей, взрослых, животных, и на выходе мы задумываемся о том, как здорово быть ребенком и как здорово быть взрослым, который понимает ребенка», - отмечает методист ГБУ «Национальная библиотека ЯНАО» Варвара Полозова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика