Директор ноябрьской УК, обвиненный в том, что он владеет биткоин-фермой, записал видеообращение

В Ноябрьске директора УК «Радуга» Алексея Климова обвинили в том, что он является владельцем биткоин-фермы, якобы расположенной в подвале дома по ул. Советской, 106 и из-за которой жильцам приходят высокие начисления за потребление электроэнергии. Такая информация появилась после публикации в соцсетях. Автор выложил снимки оборудования, предназначенного, с его слов, для майнинга, пишет «N24».

Как сообщил изданию источник в правоохранительных органах, ничего подозрительного на момент обследования в подвале дома не было обнаружено, а оборудование, по словам Климова, принадлежит предпринимателю, который арендовал помещение до февраля 2018 года. 

«В начале 2018 года часть помещения была арендована предпринимателем для размещения серверного оборудования. Арендатор также заключил договор на поставку электроэнергии, и его собственный прибор учета был введен в эксплуатацию ресурсоснабжающей компанией. Спустя некоторое время предприниматель прекратил деятельность и оборудование забрал», - сказал Климов, подчеркнув, что нападки, прозвучавшие в его адрес, не имеют ничего общего с реальностью и сделаны для того, чтобы опорочить его имя и деловую репутацию.

Позже начальник УК записал видеообращение, в котором разъяснил порядок начисления платы за электроэнергию, используемую при содержании общего имущества дома.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика