Дети из Волновахи отдохнут в Крыму вместе с ямальскими ребятами

Мальчишки и девчонки из донецкого города присоединились к ямальской смене в лагере «Мандарин»

Дети из Волновахи отдохнут в Крыму вместе с ямальскими ребятами

140 детей от 7 до 17 лет из Волновахи отправились на отдых в крымский лагерь «Мандарин». Расходы на проезд и проживание ребят на южном курорте полностью взял на себя Ямал.

До Ростова-на-Дону ребята доехали на автобусе, а после пересели на поезд до Симферополя. В пути их обеспечили питанием и медицинским сопровождением.

В Крым дети прибудут утром 9 июля, затем для них организуют трансфер до лагеря. По приезде им проведут экспресс-ПЦР-тестирование, выдадут индивидуальные наборы с предметами личной гигиены, панамой и футболкой, при необходимости обеспечат купальниками, плавками и сланцами.

В «Мандарин» ямальские ребята ездят не первый год. Сейчас там отдыхают 463 юных северянина. Смена направлена на раскрытие творческих способностей и закончится 24 июля. Для волновахских детей ее продлят на два дня в связи с более поздним заездом.

Планируется, что до конца лета в крымском лагере отдохнут еще 340 ребят из Волновахи: 130 - в четвертую смену, которая пройдет с 25 июля по 10 августа, и 210 - в пятую, с 11 по 27 августа.

Читайте также: Где смогут отдохнуть ямальские дети летом 2022

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика