Делаем Ямал лучше: в Салехарде благоустроят прогулочную зону

Сегодня, 23 апреля, презентовали проект благоустройства территории на улице Матросова. Какой она будет - читайте на vesti-yamal.ru

В Салехарде презентовали проект благоустройства прогулочной зоны по улице Матросова. После майских праздников начнут реконструкцию площади возле «Недр Ямала». Это первый этап благоустройства. Здесь появится бульвар для прогулок, велодорожка, арт-объекты и модульные скамейки.

Читайте также: Алексей Титовский - о планах по благоустройству Салехарда и о том, как коммунальщики справляются с морозами

Всего в 2021 году на Ямале благоустроят 74 общественных и 17 дворовых территории. Этим летом большая стройка начнется на центральных площадях, набережных, в парках и скверах, на детских площадках в крупных микрорайонах и маленьких дворах. Масштабное преображение ждёт зону отдыха в центральной части Ноябрьска. Ноябрьск–парк, территория прилегающая к администрации города, центральная аллея-бульвар станут единым пространством. Среди проектов 2021 года – многофункциональная площадка на улице Надымской в Новом Уренгое. Все объекты, реализуемые в этом году, ямальцы выбирали на портале «Живём на Севере».

Напомним, теперь решать, какой объект обустроить, жители будут голосованием на едином федеральном портале 89.gorodsreda.ru. Голосование стартует уже через несколько дней и продлится с 26 апреля по 30 мая. Отдать голос за понравившееся пространство можно будет самостоятельно на портале или в специальном приложении, воспользовавшись планшетом волонтёра. Добровольцы будут работать в общественных местах. Для идентификации будет использоваться номер телефона. Принять участие в голосовании может любой ямалец старше 14 лет.

Читайте также: Портал «Живём на Севере» сменил адрес: где и как теперь можно проголосовать за объекты благоустройства

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика