Читатели библиотеки Лабытнанги осваивают галактику на расстоянии вытянутой руки

Увидеть галактику такой, как она есть, и в прямом смысле слова прикоснуться рукой к звездам теперь можно, даже не покидая планету Земля. Да что там планету, не выходя из стен лабытнангской библиотеки.

Немаленький гаджет появился здесь два года назад, теперь от него ни взрослый, ни ребенок отойти не может. Он знает, кажется все. Напишет и покажет законы физики, писателей-классиков, правила дорожного движения и историю страны. Интерактивный стол сотрудники храма книги искали долго в просторах интернета - нашли в Нижнем Новгороде, кстати, это чудо техники собрано там же.

А еще он не заменим во время презентаций новых изданий, и как наглядное пособие на встречах с читателями. Впрочем, как и сенсорный экран, который еще и кино показывает. Кроме художественных киноновинок, здесь есть и документальные фильмы. Ассортимент видео и аудиокниг поможет не только при подготовке к экзаменам, диссертации писать можно. Посетители изменения привычного облика библиотеки целиком поддерживают.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика