Чистый Ямал. По всему округу проходят масштабные субботники

Экологические мероприятия уже прошли во всех крупных городах Ямала

Чистый Ямал. По всему округу проходят масштабные субботники

Год экологии в действии. По всему Ямалу проходят массовые субботники. На уборки городских территорий вышли жители Губкинского, Ноябрьска, Надыма, Нового Уренгоя, Тарко-Сале, Салехарда.

В Надымском районе приняли решение проводить такие мероприятия ежедневно. Участие в них уже приняли более 500 жителей.

«Чистота и порядок – это залог здоровья, красоты и комфорта. Как только начал сходить снег, поставил задачу начать работу по сбору мусора, убрать общественные пространства и дворовые территории. Работы много, поэтому на регулярной основе проводим субботники. Поддержание чистоты – это наше общее дело. Призываю жителей города и поселений присоединяться к нам», – отметил глава Надымского района Дмитрий Жаромских.

В газовой столице к общегородскому субботнику присоединились свыше тысячи человек. Активно включились и предприниматели. Они инициировали флешмоб #мыубираем, проводя уборку около своих предприятий и выкладывая мотивирующие ролики в соцсети и городские паблики.

Читайте также: От мала до велика. В Тарко-Сале прошел массовый субботник

Кроме того, более 180 предприятий примут участие в городском проекте по уборке лесотундры и общественных территорий – «Наш чистый Новый Уренгой».

«Благодаря общим усилиям город становится чище. Но работы еще много. Субботники будут идти всю весну и лето. Приглашаем тех, кто еще не присоединился к проекту «Наш чистый Новый Уренгой». Если есть желание взять шефство над какой-либо общественной территорией, это только приветствуется», – отметила заместитель главы администрации города Оксана Мурашко.

Набирает обороты на Ямале и всероссийская экологическая акция «Зеленая весна». Одним из первых городов, поддержавших флешмоб, стал Губкинский. На субботник вышли более 150 человек. Уборку также провели в новых микрорайонах – Пурпе и Пурпе-1.

К акции также присоединились активисты школьного лесничества «Росток» в Тарко-Сале. Мусор в лесопарковой зоне собирали более 70 человек. Субботники на Ямале продолжаются.

Фото: Администрация Салехард

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика