Чем хуже - тем лучше: ямальские гонщики-эндуро обкатывают новую трассу

О том, как развивается необычный вид мотоспорта на Ямале, смотрите на vesti-yamal.ru

Эндуро - необычная дисциплина мотоспорта, предполагающая агрессивный стиль езды по бездорожью и на специализированных спортивных маршрутах. Ямальские представители этой техники последние дни катаются на летней резине, готовятся к очередным соревнованиям и делают трассу на следующий год.

Препятствие первое здесь - «катушка». С виду страшная только для тех, кто не «в теме». А вот «пирамидка» - штука посложнее, спортсменам придется поработать с собственной психикой, ведь страх только в голове. Самый востребованный материал для трассы покрышки и старые шпалы.

За зиму новоиспеченный инвентарь «утрамбует» природа, весной прорастет трава. Тогда специализированная 4-километровая трасса для показательных турниров будет окончательно готова. А вообще, гонщики-эндуро выбирают самые сложные пути, чем хуже - тем лучше.

Читайте также: «Железные кони» уходят зимовать: ямальские байкеры завершили мотосезон

Опыт экстремалов перенимает подрастающая смена. У воспитанников спортивной школы «Норд» тренировка на стадионе технических видов спорта. Они ездят на минимальной скорости, учатся правильно обращаться с транспортом и пока еще сдерживать эмоции.

Впереди у всех многочисленные турниры. Однако в своих первых соревнованиях команда гонщиков-эндуро уже заняла призовые места. Секрет успеха один - они доверяют мотоциклу и дают ему волю, и все получается как надо.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика