Целый ангар ароматного хлеба: пекари райцентра Мужи готовятся к новоселью

Одна из двух пекарен райцентра Мужи сменит адрес. Здание, где она располагается сегодня, небольшое, ветхое и холодное, но даже такие условия труда не мешают мастерам хлебных дел выпекать до восьмисот булок за ночь. В будущем производители планируют расширить ассортимент хлебобулочных и кондитерских изделий.

Переезд запланирован на конец года, к этому времени на улице Уральской под новые задачи переоборудуют ангар. Под его крышей должны разместить целых два этажа производственных и бытовых помещений.

«Как только внутренний монтаж будет закончен по утеплению и запустим тепло, уже будем проводить внутренние работы, демонтировать рабочее оборудование со старой пекарни и перевозить сюда. Ну где-то, может, на дня три остановим выпечку хлеба, так как надо будет всё оборудование смонтировать правильно», - рассказал Владимир Елемесов, директор ООО «Юган».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика