Call-центры Ямала за неделю приняли рекордные 58 тысяч звонков

Call-центр в Салехарде, который принимает обращения по вопросам коронавируса, посетил губернатор Дмитрий Артюхов

Call-центры Ямала за прошлую неделю приняли рекордные 58 тысяч звонков. Больше всего в Новом Уренгое -22 тысячи.

Помимо медиков отвечают на вопросы северян и волонтёры. Работают без выходных с 8 утра до 8 вечера. График напряженный, своими глазами увидел сегодня губернатор во время посещения call-центра в Салехарде.

На базе многопрофильного колледжа организовано 15 рабочих мест. Посменно работают 40 человек– это студенты, преподаватели колледжа и волонтеры.

Читайте также: Ковид-статистика: на Ямале выявлено 1510 новых случаев коронавируса

Обратиться за помощью можно по единому номеру 122. Специалисты помогут вызвать врача на дом, и расскажут, где и как получить результаты ПЦР-теста.

«На Ямале, как и по всей России, растет уровень заболеваемости коронавирусом. Кратно увеличилось число вызовов врачей на дом. Мы вовремя приняли решение создать внешние кол-центры, где могут собрать первичную информацию о пациентах. Для этого не нужно иметь специального медицинского образования. Это серьезно разгрузило медиков в поликлиниках», – сказал Дмитрий Артюхов.

Отметим, на единый бесплатный номер 122 можно обратиться по всем вопросам, связанным с коронавирусом. Система автоматически направляет человека в call-центр того муниципалитета, откуда поступает звонок.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика