Ихтиологи с большой земли: Собский рыбоводный завод готовит новых специалистов

Пятеро молодых людей из Тюмени и Саратова будут учится азам воспроизводства живого серебра. Для принимающей стороны - это тоже выгодное вложение

Ловить рыбку большую и маленькую Даниила приучил отец. Детское увлечение переросло в профессию. Только теперь он не вылавливает, а наоборот - старается спасти как можно больше рыбьих душ.

Будущий ихтиолог сейчас проходит практику на Собском рыбозаводе. За полторы недели стажировки утвердился в правильности своего выбора.

Читайте также: День рыбака 2021: лайфхаки и хитрости речной охоты

Смотрите также: Не только на продажу, но и в переработку: на Ямале началась заготовка оленьих рогов

Егор с детства изучает биологию и теперь погружается в науку на практике. Увидеть процесс созревания икринки, как говориться вживую, для молодого человека было настоящим открытием.

«Все нравится, все устраивает, как никак первый опыт. Это не то что в университете сидеть на лекциях», - рассказал Егор Аргаузов, студент 3 курса ГАУСЗ, г.Тюмень.

Условия стажировки у ребят прекрасные - практически, как на курорте. С утра водные процедуры у бассейнов с молодью, после обеда расфасовка корма. Отсутствует только дневной сон. Но это не огорчает будущих рыбоводов.

Читайте также: Приметы на 7 августа: особые предсказания на Анну Холодницу

И теперь в работе они как рыба в воде. Стажировка у студентов длится около трех месяцев. Но практикантов будут набирать снова. Особенно в весенне-летний период, когда на предприятии появляется основные производственные процессы-инкубирование икры.

Подобные практики в дальнейшем могут стать взаимовыгодным сотрудничеством, как для учебных заведений, так и для самого предприятия. После прохождения стажировки молодые люди хотят вернуться на рыбзовод, но уже в качестве специалистов.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика