Исторический квиз в Тюмени: кадеты против ветеранов

В Тюмени в представительстве Ямала состоялся необычный исторический квиз в честь Дня народного единства.

Две команды — кадеты Тюменского президентского кадетского училища и члены Союза ветеранов Ямала — соревновались в знании истории.

Квиз включал 20 вопросов из разных областей: от важных исторических событий до культурных и научных достижений России. Ветераны делились опытом и мудростью, а кадеты проявляли эрудицию и творческое мышление.

Читайте также: Будущие юристы Салехарда искали правонарушения в мультфильмах

Кадеты, жители Ямала, показали более глубокие знания и набрали больше баллов, чем ветераны. Это говорит об их активном участии в мероприятиях представительства и стремлении изучать историю страны.

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2026. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Тайшина Елизавета Олеговна.