Большое новоселье. Жители Газ-Сале переезжают в новые квартиры

Газ-салинцы обживают свои новые квартиры. Накануне в селе сдали в эксплуатацию два капитальных дома. Ключи от жилых помещений новоселы получали под залп фейерверков.

На детской площадке, расположенной во дворе новых домов, играют дети. А хозяйки протирают окна. Ведь один из трех объектов был заселен еще накануне и уже активно обживается газ-салинцами. Именно отсюда открывается отличный вид на церемонию сдачи в эксплуатацию еще двух домов.

И вот уже начало торжественной церемонии. На просторной площадке, предназначенной под парковку, стоят 114 новоселов. Теперь все они соседи, жильцы домов по адресам Калинина номер 5 и 9.

Глава Тазовского района Александр Иванов, напоминает собравшимся – еще лишь полтора года назад, на этом же месте были ветхие и аварийные строения, а сегодня газ-салинцы уже получают ключи от квартир в капитальных домах!

«То что сегодня здесь появляются такие дома — это очень серьезно. Это не временное жилье, которое было построено геологами на какое-то время. Это на много-много десятков лет вперед», - говорит Александр Иванов, Глава МО Тазовский район.

Передача символического ключа от подрядчика (это ООО "Северная Строительная Компания") представителям сельской администрации. И вот уже, под звуки фейерверка перерезается красная ленточка!

Юлия многодетная мать-одиночка. Работает сторожем в «Милосердии». Говорит, что более 10 лет прожила в ветхом и аварийном доме.

«Конечно здесь шикарно. То что мы сейчас имеем… Просто слов даже нет», - не верит собственному счастью Юлия.

Юлия готова заехать в эту двухкомнатную квартиру хоть сегодня. Признается - всю мебель уже купила. Осталось расставить.

Это большое новоселье не последнее в Газ-Сале. Всего в этом году в селе будет сдано шесть домов в капитальном исполнении. Это 247 квартир.

«В стадии строительства у нас еще находится три дома. Это 104 квартиры. Мы планируем их ввести в эксплуатацию в конце сентября, в начале октября этого года. То есть еще 104 семьи получат возможность заехать в хорошие и комфортабельные квартиры», - сообщил Константин Иванов, Представитель ООО «Северной строительной Компании».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика