Большие даты — яркие события: в ЯНАО сразу три города отмечают дни рождения
Салехард празднует 430-летний юбилей, Лабытнанги — 157 лет со дня основания, а Тарко-Сале — 92 года

Фото: архив пресс-службы губернатора ЯНАО
Для жителей и гостей подготовлены десятки мероприятий: концерты, фестивали, спортивные соревнования и яркие шоу.
Салехард встречает юбилей масштабной праздничной программой из более чем 70 мероприятий. В городском саду развернётся исторический фестиваль "Салехард исторический", улица Ленина станет пешеходной зоной с уличными музыкантами и фестивалями, а в Молодёжном квартале пройдёт фестиваль уличных театров. Кульминацией станет гала-концерт с участием Олега Газманова, Пелагеи и Miravi, завершится праздник шоу дронов и огня.
Лабытнанги отметят 157-летие в воскресенье. С утра для детей на бульваре Победы будут работать игровые зоны и театрализованные представления. Днём жителей ждут концерты народных коллективов и оркестра "Айс-брасс". Завершит праздник концерт "Наш город — наша гордость" с участием Елены Лаптандер, Игоря Корнилова и кавер-групп.
Смотрите также: Свой выбор северяне делают в основном на избирательных участках
Тарко-Сале празднует одновременно День города и День работников нефтяной и газовой промышленности. Днём праздничные мероприятия пройдут в парке "Прибрежный", где гостей ждут концерты, мастер-классы и спортивные соревнования. Вечером на площади КСК "Геолог" выступят популярные группы "Градусы", "Рондо", певица Моя Мишель, а также этногруппы и артисты Центра национальных культур.