Большая любовь к родному поселку помогла сбыться маленькой мечте: у жителей Гыды появилась долгожданная центральная площадь

У жителей самого отдаленного поселения Ямала появилась центральная площадь. Около сельского Дома культуры Гыды расположились зоны для прогулок и отдыха, проведения массовых мероприятий, детский игровой городок. Украшением территории стали декорации в виде светящихся оленей и деревьев, кубов с названием села и инсталляция «Я люблю Гыду». В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на площади установлен монумент в память о павших героях. Общая стоимость объекта 50 миллионов рублей. Над благоустройством трудились 70 человек. Подрядчик – это местный предприниматель Алексей Баянкин. Работы велись в две смены.

«Первый корабль с материалами у нас зашел в первых числах августа. Эту плиту привезли – основной материал. До этого отсыпали грунт, просто подготовкой занимались. Работы основные проходили с начала августа и до конца сентября. К 1 октября объект был готов», - сказал Олег Шабалин, глава с. Гыда.

Напомним, что основными авторами проекта стали сами жители села. На портале «Живем на Севере», они активно высказывали свои предложения и идеи. На празднике, в честь открытия площади присутствовали более 250 человек. После того, как была перерезана красная ленточка здесь состоялись небольшой концерт и дискотека, а точку в праздничном мероприятии поставил фейерверк.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика