Более 1100 новых случаев коронавируса выявили на Ямале за сутки

Подробнее об эпидемиологической обстановке в регионе читайте на vesti-yamal.ru

Более 1100 новых случаев коронавируса выявили на Ямале за сутки

По данным регионального управления Роспотребнадзора на 28 февраля, на Ямале выявлен 1121 новый случай коронавируса. Большая часть из них приходится на жителей округа - 1092, среди вахтовиков зафиксировано 29 заболевших.

За последние судки в регионе зафиксирован один летальный исход. За весь период пандемии инфекцию не смогли побороть более тысячи северян.

580 пациентов на сегодняшний день госпитализированы с COVID-19 и внебольничными пневмониями. 46 из них – в тяжелом состоянии, а 17 человек нуждаются в поддержке аппарата ИВЛ.

Читайте также: Запрет на проведение массовых мероприятий в ЯНАО сохраняется до конца марта

Медики призывают северян, переболевших COVID-19 или привитых более полугода назад, пройти ревакцинацию.

Записаться на прививку можно на сайте госуслуг или по телефону кол-центра 122. Карта прививочных пунктов и другая полезная информация о вакцинации размещена на портале Ямалпривит.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика