Артюхов везет на Сабетту активную и талантливую молодёжь

Победители и финалисты всероссийского конкурса «Большая перемена» со всей страны, ямальские молодёжные лидеры и представители молодёжных сообществ, одарённые дети отправятся на большую индустриальную экскурсию в поселок Сабетта

Сегодня губернатор округа Дмитрий Артюхов везет на большую индустриальную экскурсию в поселок Сабетта активную и талантливую молодёжь.

Ямальские молодежные лидеры, представители из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Крыма, Бурятии, Татарстана и Пермского края. Это победители и финалисты всероссийского конкурса «Большая перемена».

Тур пройдёт 19 апреля в рамках федерального образовательного проекта Российского общества «Знание».

Смотрите также: Разговор об Арктике на палубе ледокола. Дмитрий Артюхов встретился с талантливой молодежью России

После знакомства делегации с заводом по сжижению природного газа Ямал СПГ, Дмитрий Артюхов прочитает лекцию про ямальские газовые месторождения, самый северный морской порт и про то как промышленность гармонично сосуществует с народами Севера и уникальной Арктической природой.

Накануне, перед путешествием, школьники прошли традиционное ритуальное пересечение полярного круга в Салехарде.

Фото: департамент молодежной политики и туризма

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика