Губернатор ЯНАО поручил усилить меры поддержки семей мобилизованных

Дмитрий Артюхов провел Совет глав и дал руководителям муниципалитетов Ямала ряд поручений

Губернатор ЯНАО поручил усилить меры поддержки семей мобилизованных

Бесплатный проезд в общественном транспорте Ямала для детей участников СВО - такой пункт внес в окружное постановление губернатор. Это была просьба семей, озвученная ранее при встрече с Дмитрием Артюховым.

Одно из поручений главам - предусмотреть в летнем благоустройстве создание памятных мест в честь ямальских бойцов, не только погибших, но и тех, кто находится сейчас на фронте или вернулся домой.

Это могут быть как мемориалы, скверы, названные именами военнослужащих, так и таблички на домах бойцов, школах, которые они окончили, муралы на стенах зданий.

«Нам очень важно, чтобы имена наших защитников были увековечены. Мы все должны знать и чтить их», - отметил глава региона.

Читайте также: На Ямале участники СВО смогут бесплатно восстановить здоровье в спорткомплексах

Также Дмитрий Артюхов заявил о необходимости выстроить работу по поддержке семей военнослужащих в контакте с представителями регионального Комитета семей воинов Отечества.

«Эти люди 24/7 поддерживают связь с бойцами и их семьями, знают от первого лица о проблемах, потребностях. Нужно работать сообща», - подчеркнул губернатор.

Кроме того, глава региона поручил усилить контроль за коммунальными службами и управляющими компаниями, отвечающими за вывоз снега и очистку крыш от наледи.

Читайте также: В Губкинском на ямальца упала ледяная глыба

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика