В Губкинском на ямальца упала ледяная глыба

В Губкинский возбуждено уголовное дело по факту травмирования мужчины. На ямальца с крыши дома рухнул кусок льда.

В Губкинском, 17 марта, на ямальца с крыши дома №16 в 6-м микрорайоне упал кусок льда. С травмами 50-летний мужчина обратился в в приемное отделение городской больницы.

Следователи осмотрели место происшествия. Им предстоит установить все подробности случившегося, а также по какой причине коммунальщики своевременно не очистили крышу. Возбуждено уголовное дело.

«Необеспечение организациями ЖКХ и органами муниципальной власти своевременной очистки крыш зданий, а также ограничения прохода в опасных зонах, влечет уголовную ответственность в случае наступления последствий для граждан», - прокомментировали в СУ СК РФ по ЯНАО.

Ямальцев призывают соблюдать меры предосторожности и помнить правилах безопасности, чтобы избежать несчастных случаев.

Фото, видео: СУ СК РФ по ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика