Дмитрий Артюхов обсудил с полпредом президента в УрФО реализацию ключевых инвестпроектов на Ямале

Владимир Якушев провел заседание, посвященное социально-экономическому развитию регионов. Подробности - на vesti-yamal.ru

Доля налогов Уральского федерального округа в бюджете страны составляет 40 процентов. Вырос индекс промышленного производства. Опережающими темпами идет строительство жилых домов. Сегодня глава Арктического региона Дмитрий Артюхов в режиме видео-конференц-связи принял участие в Совете при полпреде президента в УрФО Владимире Якушеве. Губернатор доложил о реализации ключевых инвестпроектов в регионе.

«Отдельное, Владимир Владимирович, спасибо вам за вашу позицию по Северному широтному ходу, движемся уверенно к тому, чтобы этот важнейший для всего УрФО, для наших южных регионов металлургических, для всех, на самом деле, проект всё-таки реализовался», - сказал Дмитрий Артюхов, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа.

Также Дмитрий Артюхов рассказал о запуске крупного проекта «Газ Ямала», который состоялся накануне с участием вице-премьера Александра Новака и главы «Газпром нефти» Александра Дюкова.

По словам главы региона, одним из самых перспективных проектов на ближайшее десятилетие является освоение месторождений Тамбейской группы, которое обсуждалось в прошлом году на совещании у Президента РФ. Особое внимание он уделил и задаче по поддержке проекта, направленного на то, чтобы второе дыхание получили месторождения Надым-Пур-Тазовского региона.

В заключение губернатор рассказал об инициативе по созданию на территории округа туристического кластера:

«Стоит сложная, но правильная задача по туризму – в силу ограничений, связанных с коронавирусом, мы видим рост интереса россиян к путешествиям по стране. У нас уже вырос турпоток, надо создавать инфраструктуру. Убеждён, это будет эффективный проект, который обеспечит создание постоянной занятости и достойного дохода для местных жителей».

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика