Арктические стрелки наступают! В поселке Октябрьский проходят окружные учебно-тренировочные сборы

Как на реальной службе. В поселке Октябрьский проходят окружные учебно-тренировочные сборы для призывной молодежи. 49 ребят из Салехарда, Лабытнанги, Нового Уренгоя, Приуральского, Шурышкарского, Тазовского и Ямальского районов постигают азы военного дела. Парней учат тактике ведения боя, показывают, как разбирать автомат и стрелять из него.

Кроме того, школьники осваивают навыки спортивного туризма и оказания доврачебной помощи. Подобные «уроки» в это время года проводят впервые. Раньше были только летние сборы в поселке Харп, назывались они «Горные стрелки».

«Сейчас мы пробуем еще один вариант, более приближенный к нашим условиям северным. Ну и сейчас идет очень активная подготовка в российской армии – защита северных рубежей. Идет подготовка специальных войск. Мы и хотим подготовить к нашим условиям ребят», - говорит Александр Воронов, руководитель окружных учебно-тренировочных сборов для призывной молодежи.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика