Андрей Воронов побывал на стратегически важных строительных объектах Нового Уренгоя

Глава города посетил новый пассажирский терминал аэропорта, детсад «Северное сияние» и поликлинику микрорайона «Мирный». О том, на какой стадии находится строительство трёх крупных учреждений газовой столицы, читайте на vesti-yamal.ru

Стройка вызывает позитивные эмоции не только у гостей. На сегодняшний день представители заказчика - компании «Аэропорты Регионов» - работой генподрядчика из Турции довольны, всё идет в срок. Качество и организация на высоте. Завершается устройство фундамента, установлены очистные сооружения, ведутся пусконаладочные работы, проложен водосточный коллектор. Планы на лето - закрыть тепловой контур, чтобы в холода можно было проводить отделочные работы. Пока никаких проблем в производственном процессе нет. Проблемы были на другом объекте. Ровно два года назад «Тюменьтел» начал строить детский сад «Северное сияние». С января этого года он должен был принимать детей.

«Основная причина задержки, как и у многих строителей, связана с ковидом - нехватка рабочих сил, поэтому пришлось отложить сроки сдачи объекта. В поставке материалов проблем не было, всё поставлялось в срок», - рассказал Денис Малов, начальник участка АО «Тюменьтел», г. Тюмень.

Читайте также: В Салехарде частично закроют детские садыТеперь всё самое сложное позади, строительство - на завершающей стадии, готовность - 95%. Сейчас на объекте с 8:00 до 20:00, без выходных, трудятся 70 человек. Подходят к концу отделочные работы, производятся пуск и наладка систем, отмываются помещения, монтируется оборудование, идет укомплектовка, расстановка мебели. Сад рассчитан на 17 групп, в здании есть бассейн, соляная комната, помещение для релаксации, медицинский и пищевой блоки, фитобар, зимний сад, кабинет массажиста. Имеются и три лифта. Во дворе - уникальная игровая площадка: она разделена на 12 отдельных секций, столько же групп смогут находиться здесь одновременно.

Еще один эксклюзив от генподрядчика - две прогулочные веранды. Площадь каждого здания - 300 квадратных метров, в них детки будут гулять в плохую погоду.

Детский сад, построенный по самым последним технологиям, будет сдан в течение июня. На завершающей стадии строительства находится и детская поликлиника с женской консультацией в микрорайоне «Мирный». Читайте также: Детская поликлиника и женская консультация: в конце года в Новом Уренгое сдадут 5-этажный объект здравоохранения

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика