Алиби не помогло: на Ямале женщину признали виновной в убийстве собутыльника

Трагедия произошла в августе 2021 года в селе Толька

Алиби не помогло: на Ямале женщину признали виновной в убийстве собутыльника

В Красноселькупском районе женщина признана виновной в убийстве местного жителя.

Напомним, в августе 2021 года в селе Толька Красноселькупского района, в доме по улице Центральная, было обнаружено тело 60-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Установлено, что накануне происшествия потерпевший выпивал с обвиняемой. Между ним и 31-летней местной жительницей произошел конфликт. Женщина схватилась за нож и нанесла мужчине удар ножом в грудь.

Фото: СУ СКР по ЯНАО

Мужчина скончался на месте происшествия, а женщина попыталась скрыть следы преступления и создать алиби. Однако, следствию удалось доказать ее причастность к совершению преступления.

«Собранные Пуровским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного по статье «Убийство», - сообщили в СУ СКР по ЯНАО.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 8 лет 3 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Читайте также: Кровавое застолье. 60-летний ямалец отправится в колонию за убийство собутыльника

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика