11 лет колонии: ямалец пытался зарезать бывшего сожителя жены

Мужчина заступился за супругу и получил наказание с отбыванием в колонии общего режима

В Лабытнанги местный житель признан виновным в покушении на убийство. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу.

По данным следствия и суда, в Лабытнанги 18 апреля 2021 года около 22 часов мужчина приехал по просьбе супруги к месту ее работы в продуктовый магазин. На месте 42-летний мужчина увидел, что женщину избивает ее бывший сожитель.

Осужденный бросился с ножом на потерпевшего и нанес ему несколько ударов. Женщина попыталась остановить супруга, в результате чего потерпевший смог вырваться и убежал на улицу. Однако мужчина догнал его на дороге и продолжил наносить удары.

Попытку убить противника остановил приближающийся автомобиль, опасаясь быть застигнутым осужденный покинул место преступления.

Своевременно оказанная медицинская помощь спасла жизнь раненому.

«Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее неоднократно судимого мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по статье «Покушение на убийство», - рассказали в СУ СКР по ЯНАО.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Видео: СУ СК РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика