Адресный подход. В Салехарде проблемы жителей авариек будут решать индивидуально

Накануне власти Салехарда пообщались с жителям авариек

«Больной» вопрос обсудили жители Салехарда с местными властями. Накануне в горсаду состоялось живое общение на тему жилья и расселения авариек.

На сегодняшний день в окружной столице более 700 деревяшек, 440 из них официально признаны аварийными. В опасных домах проживает около 12 тысяч человек.

Решить жилищную проблему - главная задача городской администрации и регионального правительства. Так, на Ямале работает комплекс мер поддержки разных категорий граждан. С каждым годом количество семей, которые могут переехать в комфортные квартиры, увеличивается.

Читайте также: Щепетильная тема: почему сроки расселения аварийки в Салехарде постоянно сдвигаются

В Салехарде возводится более 70 тысяч квадратных метров жилья. До 2028 года в городе вырастет 146 новостроек.

«Понимаю, что такая важная тема, как жильё, вызывает массу вопросов, у вас есть резонные опасения. Нам важно выстроить конструктивный, полезный диалог, снять все недопонимания и обеспечить индивидуальные консультации для каждой семьи», - подчеркнул глава города Алексей Титовский.

Отныне каждую среду на площадке модельной библиотеки «Точка Роста» депутаты ГорДумы и представители профильных структур будут вести индивидуальный прием по жилищным вопросам. График будет опубликован в соцсетях.

«Каждую проблему жителей окружной столицы будем решать в индивидуальном порядке, подбирая и предлагая адресный подход и персональный набор шагов к решению жилищной проблемы, потому что здесь точно «одна таблетка для всех не подойдёт», - говорит депутат Городской Думы Татьяна Соловьева.

Фото: Администрация Салехарда/ВКонтакте

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика