868 метров удовольствия. Стартовала регистрация для участия в восхождении на Рай-Из

Восхождение запланировано на 9 апреля

868 метров удовольствия. Стартовала регистрация для участия в восхождении на Рай-Из

868 метров удовольствия, потрясающие виды и «разрывные» кадры на память. Сегодня, 24 марта, в полдень стартовала регистрация на традиционное массовое восхождение на гору Рай-Из. Анонсировал долгожданное событие директор департамента молодежной политики и туризма Наиль Хайруллин.

«Надо ли говорить, что это событие давно стало апрельской традицией для жителей Ямала и гостей региона. В том году, с учётом новой автомобильной дороги до Салехарда у нас были туристы из Ноябрьска, Надыма, Нового Уренгоя, Пуровского района, гости из Тюмени, Крыма, Москвы и пр. - друзья, приезжайте к нам и в этот раз», - написал в своем Телеграм-аккаунте глава ведомства.

Для того, чтобы покорить вершину Рай-Из, участникам необходимо преодолеть 8 километров, а это около 3,5 часов пути. Восхождение запланировано на 9 апреля.

Читайте также: Покорили Полярный Урал: как прошло традиционное восхождение на Рай-Из

Количество мест ограниченно - проверить свои силы смогут 200 человек. Оплатить участие и ознакомиться с положением можно онлайн на сайте. Стоимость трансфера 4 500 рублей, само участие в восхождении бесплатное.

Мероприятие не требует специальной подготовки, к участию допускаются все, кто достиг 18 лет и не имеет медицинских противопоказаний. Могут участвовать и дети с 14 лет, но только с сопровождающим. При себе необходимо иметь личное снаряжение, одежду и обувь для комфортного нахождения в зимних природных условиях.

До точки старта и обратно участников доставят на ТРЭКОЛах. По пути можно насладиться видами Полярного Урала и сделать остановку у деревянных идолов, которые расположены на берегу реки Собь.

Безопасность обеспечат сотрудники Ямалспаса и Агентства по развитию регионального туризма.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика