Северные красоты привлекают: Ямал ожидает увеличение турпотока

В округе разработаны 24 новых маршрута и возобновляется программа туристического кешбэка

Увеличение турпотока на 10 процентов ожидают в этом году на Ямале. В минувшем округ посетили 177 тысяч путешественников - это почти допандемийные цифры. Чаще всего на Север летят жители Москвы, Санкт-Петербурга и Тюмени - кому доступно прямое авиасообщение.

Самые популярные направления - на Полярный Урал и этнотуры в стойбища. Главная точка притяжения - День оленевода. Также всё больше путешественников хотят покорить Рай-Из и познакомиться с культурным наследием окружной столицы. В 2021-м в регионе разработали 24 новых маршрута. Кстати, 10 ямальских субъектов участвуют в программе туристического кешбэка, воспользоваться бонусом можно будет с 15 марта.

«Была проведена образовательная программа «Школа гостеприимства» для оленеводов, разработаны специальная памятка о том, как работать с туристами, и методические рекомендации для туристов, как вести себя на стойбище у оленеводов», - рассказал Станислав Гавриленко, заместитель начальника управления департамента молодежной политики и туризма ЯНАО.

Читайте также: Курорт международного уровня на Ямале возведут к 2035 году

Фото: yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика