3D-моржи, киты и даже нарвалы: в Москве начал работу V фестиваль РГО

Виртуальный ледяной куб и вся красота большого холода под стенами древнего Кремля. Гостям фестиваля показали редких животных Арктики.

В Москве, в парке «Зарядье», проходит V фестиваль Русского географического общества. Участвуют 50 регионов РФ, поэтому посетители могут больше узнать о природе каждого края и в целом познакомиться с культурой и бытом народов, проживающих в России.

У стен Кремля прописались - якутская ураса и башкирская юрта, а жители Кавказа зажигали лезгинкой. Кроме того, в программе более 80 лекций и мастер-классов.

Главная тема фестиваля — «ГЕОГРАФИЯ», каждая буква имеет свой смысл. А - означает Арктика. Регион представлен в виде интерактивного арт-объекта, изображающего суровую природу Крайнего севера. Над произведением искусства полгода трудились графические дизайнеры, инженеры и даже настоящие полярники.

Внутри виртуального ледяного куба обитают полярные морские животные — кит, морж и нарвал. А также использованы съемки Обской губы из космоса.

Проект «Погружаясь в Арктику» получился очень реалистичным. Использованы суперсовременные технологии с объемными изображениями, не требующими специальных 3D очков. Животные словно оживают перед зрителем, создавая полную иллюзию реальной жизни в суровых широтах.

«Объекты, которые вы видите, они искажены намерено определенным образом, чтобы из определенной точки мы видели их объемными. В этом проекте мы хотели рассказать об эмоциях, которые человек получает от встречи с арктической дикой природой. Мы хотели передать красоту арктической природы, ведь Арктика она самобытна и первозданна. И она красива сама по себе», - рассказал Роман Куприянов, управляющий партнер студии «Radugadesign».

Фото: Парк «Зарядье»/ВК

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика