30 лет и новых планов громадье. Что обсуждали казаки Ямала за круглым столом в областной столице

Союз казаков России отметит свое тридцатилетие. В канун праздника, который будет отмечаться в июле, сибирские казаки провели круглый стол. Ямальцы никогда не приезжают в Тюмень с пустыми руками. В этом году в качестве подарка привезли календарь с самыми важными юбилеями - это 420-я годовщина Обдорска, 90-летие Ямало-Ненецкого автономного округа, 30-летие возрождения казачества и 75-летие Победы. Центральное место на календаре отведено тем, кто эту Победу ковал.

Помимо участия в юбилейных торжествах, у казаков в планах на год еще немало дел. Ямальцы намерены усилить взаимодействие с органами государственной и муниципальной власти округа, а также плотнее сотрудничать с Тюменским государственным университетом.

«Не всё нас устраивает, но то, что заложено 30 лет назад, получило развитие, ростки и очень много последователей, которые продолжают эту работу. Самое главное, что у нас появилось очень много молодежных организаций, кадетских школ, классов», - рассказал Валерий Степанченко, атаман Обско-Полярной казачьей линии.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика