21 ноября на телеканале «Россия» стартует новый сезон конкурса «Синяя птица»

Зрителей ждет много открытий, новые лица в жюри и неподдельные эмоции

21 ноября на телеканале «Россия» стартует новый сезон конкурса «Синяя птица»

Вся власть талантам! 21 ноября, в 18:40, Всероссийский конкурс юных талантов «Синяя птица» на телеканале «Россия» в восьмой раз соберет на своей сцене самых одаренных детей страны. Зрителей ждет много открытий, новые лица в жюри и неподдельные эмоции.

Конкурсантам «Синей птицы» подвластны любые жанры: они поют и танцуют, играют на музыкальных инструментах, выполняют немыслимые трюки, летают над сценой и катаются на льду, читают стихи, прозу и даже рэп.

Эти дети, которые сегодня только пробуют себя на сцене конкурса, уже завтра будут представлять Россию на крупнейших международных площадках – музыкальных, спортивных, театральных – на высоком профессиональном уровне.

В новом сезоне к ректору Академии русского балета А.Я. Вагановой Николаю Цискаридзе, пианисту-виртуозу Денису Мацуеву и народному артисту России Сергею Безрукову присоединятся народная артистка России Марина Неелова и молодой, но уже признанный пианист и композитор Кирилл Рихтер – представитель российского музыкального минимализма. Оценивать конкурсантов по-прежнему будут и зрители – их голоса помогут участникам пройти в финал.

Читайте также: Известный пианист Денис Мацуев приедет на Ямал с победительницами конкурса «Синяя птица»

Фото: телеканала «Россия»

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика