Взлет котировок «Газпрома» обеспечил четверть всего роста российского рынка акций

Взлет котировок «Газпрома» обеспечил четверть всего роста российского рынка акций

В 2019 году на бумаги «Газпрома» пришлась 26% роста российского рынка акций. Следом по этим показателям идут Сбербанк (16%) и ЛУКОЙЛ (14%), пишет РБК со ссылкой на расчеты Сбербанка.

Отмечается, что все три компании дали 56% роста рынка. Еще 9% прироста обеспечили акции «Норильского никеля», замыкает пятерку «Сургутнефтегаз» (6%).

Кроме того, в десятку попали «Яндекс», НОВАТЭК, «Татнефть», МТС и «Роснефть». По итогам минувшего года один из двух основных индексов российского фондового рынка — РТС — вырос на 42%, став одним из мировых лидеров.

Фото: Вконтакте/ПАО «Газпром»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика