Владимир Путин призвал «инфраструктурно сшивать» огромную территорию России

Владимир Путин призвал «инфраструктурно сшивать» огромную территорию России

Президент поручил руководству страны проработать план того, как «инфраструктурно сшивать» огромную территорию России, поскольку за последние десятилетия жителям, в том числе Дальнего Востока, стало сложно и дорого добираться в европейскую часть РФ. Об этом Владимир Путин заявил на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

«Нам важно инфраструктурно сшивать всю нашу огромную территорию. У нас за последние десятилетия, начиная с 90-х годов, создалась ситуация, когда люди с Дальнего Востока не могут нормально добраться до европейской части и обратно. Дорого очень все. Там много направлений решений, мы все время об этом говорим», – сказал он.

Глава государства отдельно обратил внимание на развитие региональной авиации и напомнил, что сейчас в России разрабатывается свой региональный турбовинтовой самолет Ил-114-300. Также ведется объединение авиакомпаний на Дальнем Востоке для создания единого перевозчика в макрорегионе.

Фото: Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика