Участники экспедиции «Полярное кольцо» завершили свой маршрут в Анадыре

Экспедиция «Полярное кольцо» следующая из Мурманска на Камчатку преодолела последнюю точку маршрута – город Анадырь. Напомним, что трое экстрималов - вот уже 4-ый год штурмуют на снегоходах задуманный путь в 10 тысяч км. Делают они это поэтапно. Путь по Чукотке преподнес путешественникам немало трудностей. Погода не давала вылететь в поселок Лаврентия, где их дожидались оставленные ранее снегоходы. В день удавалось проехать по 2-3 сотни километров. Свои переходы экспедиция старалась прокладывать от села до села, но в случае непогоды ставили палатку и ночевали в ней.

- Мы все время в пургу, особенно когда совсем уж тяжело, думаем, зачем это все надо. И в Турции на пляже было бы гораздо проще. Но вы знаете, я для себя решил, что пройти эти места, которые никогда другим способом не пройдешь, кроме как в марте апреле на снегоходе — это очень интересно, рассказал Андрей Святошов, участник экспедиции «Полярное кольцо».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика