Покорители снежных просторов совершили «Бросок в Заполярье»

Объездить Арктику верхом на оленях , на такое сейчас не решаются даже самые смелые экстремалы. А ведь когда-то такие многодневные путешествия были делом обычным. Зато сейчас покорители снежных просторов невероятно гордятся, если сумели умудриться не замерзнуть зимой в теплом автомобиле, специально подготовленном для передвижения по расчищенному снегу. На днях экспедиция «Бросок в Заполярье» за десять дней добралась из Санкт-Петербурга до Нарьян-Мара.

Из четырех машин, правда, доехали только две. «Я на Полярном Урале и в этом районе не первый раз ходил по тундре и зимой, и летом сплавлялся, и видел, что такое пурга, которая длится несколько суток, и сидел сам по пять суток в пурге, поэтому я знал, чем это могло кончиться. Но, слава богу, все нормально обошлось, мы прошли путь», - рассказал участник экспедиции «Бросок в Заполярье» Валерий Паршуков. Теперь Валерию Паршукову и его друзьям будет, о чем внукам рассказывать.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика