До конца апреля учёные будут обследовать белых медведей на содержание ядовитых веществ

До конца апреля учёные будут обследовать белых медведей на содержание ядовитых веществ

На острове Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа впервые обследуют белых медведей на содержание пестицидов и других ядовитых химических веществ. Работы возобновляются после 6-летнего перерыва. Также будут взяты пробы жира на гербициды, что выносятся реками в море и по пищевой цепочки попадают в организм. Ученые будут работать до конца апреля. А затем уже летом с той же целью переместятся на острова Вилькицкого и Шокальского в Карском море, а в сентябре российско-американские исследователи переедут на остров Врангеля.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика