Чукотско-эскимосский ансамбль «Эргырон» поставили спектакль «Прикосновение к прошлому»

Знаменитый чукотско-эскимосский ансамбль «Эргырон» и режиссер Татьяна Миколюк поставили новый спектакль "Прикосновение к прошлому".
По сказкам и легендам собрана необычная история о студентке Тыне, которая прямо из чукотского музея попадает в прошлое. Там её ждут любовь, заговор и битвы. А еще - тени и духи. Роли в спектакле - колоритные. Люди-половинки, как орки из Властелина Колец. Шаман - хитрый и жаждущий власти, как Саурон. Эти мрачные и таинственные герои резко контрастируют со светлыми мелодраматичными персонажами. А насыщенная суровая музыка - с эстрадными песнями.
«Мы с девочками, когда делали постановки, у нас были тени белые и черные. Каждый выбрал по своему желанию, кем он хочет быть добрым или злым. В прошлом спектакле я у меня была положительная роль, я хотела для себя что-то новое», - рассказала артистка балета Юлия Тимонина.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика