Арктический институт культуры и «Сахафильм» будут готовить молодых кинематографистов

Также планируется запуск программы дополнительного образования с Московской школой кино

Арктический институт культуры и «Сахафильм» будут готовить молодых кинематографистов

Арктический государственный институт культуры и искусств (АГИКИ) в Якутске (Республика Саха) запускает с нового учебного года образовательную программу «Руководство студией кино-, фото- и видеотворчества». Об этом сообщила ТАСС в четверг, 25 мая, ректор вуза Саргылана Игнатьева на полях форума «Российская креативная неделя - Дальний Восток» во Владивостоке.

Как пояснила, Игнатьева, вуз займется подготовкой квалифицированных специалистов в области аудиовизуального контента, которые будут способны создать уникальную кинопродукцию. Основная образовательная программа (бакалавриат) ориентирована на талантливых и креативных выпускников школ и учреждений среднего профессионального образования, причем не только из Якутии, но и из других регионов страны.

Она добавила, что также планируется запуск программы дополнительного образования с Московской школой кино (МШК).

Смотрите также: В Якутии разработали уникальную отечественную систему кинопроката

Мастером курса по программе выступит Сардана Саввина - директор компании «Сахафильм», продюсер, лауреат различных наград. Учебный план программы составлен с учетом современных требований к кинопроизводству и включает такие дисциплины как продюсирование аудиовизуального контента, операторское искусство, сценарное мастерство, режиссура, медиаконтент, юридические аспекты в кинопроизводстве, постпродакшн и другие.

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика