10 минут информации – 5 минут зарядки, или современная здоровьесберегающая методика педагога из Воркуты

Хороший школьный учитель – это не только ключ к знаниям, но и ключ к здоровью. Педагог из Воркуты Елизавета Андреева это доказала на деле: женщина стала лауреатом X Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2019». Елизавета четыре года работает в начальных классах, и каждый урок с маленькими северянами она строит по схеме 10 минут информации – 5 минут зарядки. Такая вот современная методика «здоровьесбережения».

Основными мотивами к разработке своих бережливых программ стали результаты медосмотра детей. В ее классе у шестерых учеников обнаружили проблемы со зрением. Всероссийский конкурс позволил разнообразить физминутки.

«Это дало толчок для развития, потому что там были такие номинанты интересные. Там была представлена Республика Марий Эл, она свою здоровьесберегательную программу проводит в форме танца, то есть она показывает танец и показывает: вот тут дыхательная гимнастика, двигательная, вообще, замечательно», - рассказала Елизавета Андреева, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2019».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика