Выбор за старшеклассниками: как на Ямале реализуется проект «Школа ступеней»

Где на Ямале открылись первые старшие школы, как в них адаптируются ребята и есть ли уже какие-то результаты - смотрите в сюжете на vesti-yamal.ru

Сегодня в России каждый пятый студент бросает вуз, не доучившись. А это, на минуточку, 21% от общего числа. Цифра неприятная. Но таковы данные исследований социологов.

Это и стало серьезным вызовом для всей отечественной системы среднего образования и одной из причин преобразования.

К слову, процесс начался не сегодня и не вчера. Одним из решений изменить не совсем красивую статистику в альма-матер среде стал проект «Школа ступеней». Это, если совсем коротко, рассредоточение потоков: малышей, среднего звена и старшеклассников.

На Ямале пока основательно взялись за последних. Где открылись первые старшие школы, как в них адаптируются ребята и есть ли уже какие-то результаты, мы попытались выяснить на месте.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика