Повысить качество жизни и улучшить условия ведения бизнеса: в ЯНАО завершилась «Цифровая прокачка»

О том, чем нам поможет искусственный интеллект, читайте на vesti-yamal.ru

В течение двух дней в Салехарде проходила «Цифровая прокачка» региона. Более ста представителей департаментов, муниципальных органов власти и подведомственных структур под кураторством федеральных экспертов и представителей ведущих IT-компаний разрабатывали цифровые решения по четырем отраслям экономики: здравоохранение, городская среда, транспорт, экология. Проекты были представлены губернатору ЯНАО и членам правительства.

Обращаясь к участникам, Дмитрий Артюхов отметил, что Ямал входит в топ регионов страны по уровню цифрового развития. Тем не менее губернатор подчеркнул необходимость новых идей как для удобства жителей округа, так и для совершенствования межведомственного взаимодействия.

«Цифровизация – это важная задача. У нас есть для этого ресурсы, но нужны хорошие идеи. Всегда важно исходить из интересов людей и задавать вопрос, стал бы ты сам этим новым сервисом пользоваться. Хорошие решения начинают появляться, например, наша система продажи билетов для многодетных. Сделали синхронизацию базы данных многодетных с базой данных авиакомпании «Ямал». Система определяет тех, кто подходит под льготы, и сразу пересчитывает стоимость. Не нужно потом идти в собес, собирать документы и получать компенсацию», - сказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Читайте также: Мир без фильтров и масок: ямальский геолог создал уникальное приложение «Fotogram»

Главное фото: go-pevek.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика