В Коротчаево доставили два рефрижераторных судна из Тазовского района

30 лет не знали ремонта!

Несамоходные холодильники явно "устали" от работы и требуют обновления. В прошлую навигацию оборудование уже не справлялось с заморозкой рыбы - вместо 2-4 часов процесс затягивался на 6-8 часов.

Необходимо менять не только технику, но и поменять электрику и корпуса плавучих посудин. После производство выйдет на новый уровень, уверены и добытчики, и механики.

Читайте также: Речные волки вышли в путь. По артериям Ямала стартовала промышленная навигация

Одно судно обещают вернуть на воду уже 1 августа. Детали в репортаже Зули Османовой.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика