Окружная власть выяснила, что нужно тундровым факториям

Купить продукты на пару месяцев, переждать непогоду и получить медицинскую помощь. Фактории в тундре как оазисы посреди пустыни. Эти центры очень важны и нуждаются в поддержке. Представители двух окружных департаментов из Салехарда отправились на факторию Паюта Приуральского района.

Спустя 11 часов тяжелой дороги на треколе и 5 часов пешком по тундре чиновники уже знали больше об особенностях транспортной схемы. А пообщавшись лицом к лицу с оленеводами, составили почти полную картину их жизни. В различных сферах им нужна финансовая помощь, новые подходы к решению вопросов, или просто консультация, которую в тундре получить просто негде. Что беспокоит коренных северян Приуралья, знает Андрей Силенко.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика