Анне Неркаги вручили «Ключи от рая» на Международном конкурсе арктических СМИ

Большой северный журналистский форум — это еще и конкурс профессионального мастерства в различных жанрах и номинациях. Более 9-ти десятков работ из разных регионов страны и стран Арктики. За интернет-публикацию первая премия - редактору сайта ГТРК «Ямал» Ирине Косачевой.

История о первой кинематографической работе на языке Ханты и тяжелом военном времени. Получила награду и радиопередача Леонтия Тарагупты «Эпоха цифры и аура слова». Радио проект Анны Павловны Неркаги «Мудрые изречения ненецкого народа» удостоился специального приза. Ее аудиокнига создана при участии двух телекомпаний: ГТРК «Ямал», ГТРК «Регион-Тюмень» и Северного издательства. К Анне Павловне на Землю надежды отправятся «Ключи от рая», их выковал тюменский кузнец Сергей Пронин. Эти ключи – точный список с иконы, которая находится в Успенском соборе города Енисейска.

«Когда я получила эти ключи, то почему-то мне показалось, что Господь прочитал мои мысли. Я не богата, я не могу построить земли и учить людей умирать. Я просто буду молиться за тех, кто сегодня умирает», - рассказала Анна Неркаги, писатель.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика