На Ямале отмечают День работников нефтяной и газовой промышленности

Об истории и значении профессионального праздника для страны - смотрите на vesti-yamal.ru

Сегодня в России отмечают День работников нефтяной и газовой промышленности - профессиональный праздник геологов и буровиков, разработчиков и строителей, транспортников, технологов. Всех, кто связал свою судьбу с нелегким делом поиска и добычи углеводородов.

На Ямале ежегодно добывают 80% от всего российского природного газа, 7% нефти и 77% газового конденсата. В округе открыто 238 месторождений углеводородного сырья: 100 из них разрабатывают, на 138 проводят доразведку и оценку запасов. Продолжается работа по промышленному освоению новых месторождений.

В настоящее время от деятельности нефтяной и газовой промышленности зависят бесперебойность работы всех отраслей народного хозяйства, энергетическая безопасность страны и комфортная жизнь граждан.

Читайте также: Дмитрий Артюхов: «Нефтегазовая промышленность Ямала – гарант устойчивого развития российской Арктики»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика