Обь в районе Салехарда освободилась ото льда: на главную переправу ЯНАО готовятся выйти 6 паромов

О том, как флотские готовятся к навигации, читайте на vesti-yamal.ru

Ямальцы на минувшей неделе дождались ледохода. Жители окружной столицы традиционно празднуют событие с размахом: сжигают чучело северной ведьмы, оставляя в прошлом всё плохое, провожают зиму и встречают лето.

На салехардском берегу Оби собрались сотни горожан, но не только для того, чтобы увидеть чудо природы. Для Крайнего Севера это действительно важно, ведь скоро стартуют навигация, летняя путина, период отпусков.

Оживет и переправа между столицей региона и Лабытнанги. Ледоход прогнозировали на 21 мая, однако панцирь сдался раньше. Впрочем, флотские готовились задолго до этой даты. Как - узнавал Андрей Силенко.

Читайте также: Времена года – май: Мечты сбываются. И снег, и комары в одном флаконе

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика