Качественно и в срок: Ямал готовится к зиме

Предприятия тепло-энергетического комплекса проводят масштабные работы на ЖКХ объектах.

 

 

В тепле и уюте прожить долгие девять месяцев ямальской зимы. Решением этой большой задачи сейчас занимаются предприятия тепло-энергетического комплекса.

Активными темпами досрочно завозят нефтепродукты и уголь. В каждом муниципалитете кипит масштабная работа по ремонту инженерных сетей. Всего на эти цели ресурсоснабжающие организации потратят около трёх миллиардов рублей. Еще более шестисот миллионов дополнительно выделят из бюджета округа.

Читайте также: В Приуральском районе обновят почти 900 метров инженерных коммуникаций

Главная цель - все сделать качественно и в срок, чтобы зимой не было крупных аварий. А если случатся мелкие поломки на сетях, потребители не должны это почувствовать. Последний срок сдачи объектов для муниципалитетов утверждается Ростехнадзором - 15 ноября. Но, как правило, на Ямале успевают раньше - к 1 ноября. В округе уже ведется работа по получению паспортов готовности.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика