К 75-летию Победы: в ЯНАО ветераны Великой Отечественной войны получат дополнительные выплаты

Почти 107 миллионов рублей округ выделил на единовременные выплаты ветеранам Великой Отечественной к 75-летию Победы. На сегодня в регионе проживает 367 ветеранов войны. Материальная помощь для каждой категории разная. Участники и бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей получат по 150 тысяч рублей. Бывшим жителям блокадного Ленинграда полагается 75 тысяч, труженикам тыла - 60. Вдовы участников получат 45 тысяч, а дети войны, то есть те, кто жил в период Великой Отечественной на территории Советского Союза и имеет стаж работы в округе не менее 15 лет, - 15 тысяч рублей.

«Данная выплата носит беззаявительный характер, соответственно, гражданам нет необходимости приходить в орган социальной защиты и писать заявление. Выплата будет произведена в период с 1 по 8 мая текущего года», - рассказала Анастасия Шестакова, начальник отдела мер социальной поддержки департамента по труду и социальной защите населения г. Салехарда.

По линии пенсионного фонда выплату в размере 75 тысяч рублей получат инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы и вдовцы военных. Кроме того, по 50 тысяч вручат труженикам тыла и бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей.

Фото: photosight.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика