Губернатор Ямала рассказал о запуске дополнительных авиарейсов в города России

Авиакомпания «Ямал» возобновляет большинство субсидируемых рейсов за пределы округа. На сайте перевозчика и в кассах стартовала продажа билетов. Уже сейчас доступны билеты на май и частично на июнь. В ближайшее время поступят в продажу и на остальные рейсы. При этом, сохраняются ограничения по загрузке прилетающих в регион воздушных судов. Экипаж и пассажиры должны соблюдать масочный режим. Перед выездом за пределы округа ямальцам рекомендуют проверить, какие ограничения действуют в месте прибытия. Возвращаясь домой, северяне должны заранее сделать тест на коронавирусную инфекцию в лицензированных организациях, либо пройти двухнедельную изоляцию. На это время работодатели могут перевести сотрудника на удаленную работу или предоставить ему отпуск.

«Самое главное, со следующей недели с 23 мая открываются дополнительные рейсы по самым востребованным направлениям из наших северных городов, это Тюмень, Уфа, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Москва. Более подробное расписание можно посмотреть на сайте авиакомпании «Ямал». Будут продолжены все наши социальные программы, будь то доступные билеты для многодетных. Это все будет продолжаться», - сказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика